Закрыть ... [X]

Кубок мира 2014: как Испания проиграла Чили

Испанская сборная, которая проиграла матч чемпионата Нидерландам (1 - 5), не имела права ошибаться в борьбе с чилийцами. Главный тренер «красной ярости» внес ряд изменений в стартовый состав команды. В частности, в базе знаменитого полузащитника Хави не было места. Испанцам нужна была победа, чтобы продолжить борьбу за выход из группы.

В матче началась опасная атака южноамериканцев, но быстрой цели не произошло. Испанцы ответили острым моментом, но вратарь спас сборную Чили. На 20-й минуте встречи игроки Испании, проиграв мячом в центре поля, быстро встретили свои ворота, в результате чего мяч был Эдуардо Варгасом. Сборная Чили взяла на себя инициативу, но в то время казалось, что она не обеспечила южноамериканцев.

Несколько минут спустя Диего Коста ударил с близкого расстояния по воротам, но не попал в цель. И тогда Испания получила второй гол в своих воротах. В конце первого тайма Алексис Санчес пробил штрафной, но Касильяс пришел на помощь. Однако мяч отскочил от игрока Чили Чарльз Арангис, который ударил ножом по воротам. Прошло 44 минуты, а чилийцы - 2 - 0. Первая половина встречи закончилась.

Во втором игровом сегменте испанцы бросились атаковать. У Busquets был отличный шанс, но он сумел с нескольких метров не пройти почти пустой гол. Чилийцы, с другой стороны, даже не думали об атаке в первой половине второго тайма, но сохраняли оборону. Необходимо признать, что это оказалось для южноамериканцев. Испания не создала столько, сколько мне хотелось бы ее поклонников.

На 70-й минуте чилийцы начали делать контратаки. В одном из них Маурисио Исла мог «убить» все интриги. Однако игрок «Ювентуса» не смог закрыть передачу. Исла стела в подкатегории мяча и выстрелил над пустым углом ворот. После этого испанцы в агонии продолжали атаковать, доставили длинные удары, но вратарь Чили Браво не позволил мячу пересечь линию ворот.

Окончательный счет 2 - 0 в пользу Чили позволяет испанцам начать собирать свои сумки и готовиться к вылету домой. Южноамериканцы догоняют голландцев, а в матче третьего раунда сыграют первое место в группе Б. Так далеко, у Чили и Нидерландов по 6 очков.